MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Sitemap




Gastroenterologisch-hepatologischen Ambulanz


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I
Gebäude 26, EG, Eingang gegenüber der Mensa


Terminvergabe:

Tel.: +49 (0) 228 287 -15777
Fax: +49 (0) 228 287 -15768
gastro.ambulanz@ukbonn.de


Ansprechpartner:

Gastroenterologie: Dr. Robert Hüneburg
Hepatologie: PD Dr. Philipp Lutz


Terminvergabe:

Montag Donnerstag: 8:00 12:00 Uhr

 
   

Herzlich Willkommen in der Gastroenterologisch-hepatologischen Ambulanz der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikum Bonn!


Unser Team

   
 
 

Dr. Robert Hüneburg
Oberarzt


robert.hueneburg@ukbonn.de

     
 

PD Dr. Philipp Lutz
Oberarzt


philipp.lutz@ukbonn.de

     
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Dr. Leona Dold



leona.dold@ukbonn.de

     
 

Dr. Annekristin Hausen



annekristin.hausen@ukbonn.de

     
 

Dr. Felix Goeser



felix.goeser@ukbonn.de

     
     
 

Ambulanz-Team:

 
 

Maria Geelen
Arzthelferin

maria.geelen@ukbonn.de

     
 

Julia Groffy
stellvertr. Ambulanzleitung
Medizinische Fachangestellte

julia.groffy@ukbonn.de

     
 

Nadine Köstlmeier
Medizinische Fachangestellte


nadine.koestlmeier@ukbonn.de

     
 

Raquel Martin
Medizinische Fachangestellte


raquel.martin-gonzales@ukbonn.de

     
 

Danuta Pieper
Terminkoordination


danuta.pieper@ukbonn.de

     
 

Petra Weiland
Terminkoordination


petra.weiland@ukbonn.de

     
 
 
  Ihr
Dr. Robert Hüneburg und PD Dr. Philipp Lutz
    
     
 




 


Kontakt für Zuweiser:


Tel.: +49 (0) 228 287 -19512
Fax: +49 (0) 228 287 -9019512
e-mail: cm.med1(at)ukbonn.de

Medizinische Klinik,
Gebäude 26, 2. Etage, Raum 323


Internistischer Dienstarzt:


Bei Notfällen und medizinisch unklaren Fragen
Tel.: 0151 / 58233180


24 h Bereitschaft am Wochenende
und außerhalb der Dienstzeiten



 

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

 

Studium Bibliothek Impressum

 

 

Förderverein Datenschutzerklärung  

 

                                   

© Copyright 2017 - 2020

      zum Seitenanfang