MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Studienambulanz für Portale Hämodynamik und splanchnische Hämodynamik


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I
Gebäude 26, 2.OG


Tel.: +49 (0) 228 287 -15770
Fax: +49 (0) 228 287 -19718

Ansprechpartner:

Prof. Dr. Jonel Trebicka
Tel.: +49 (0) 228 287 -15777
 
   

Herzlich Willkommen in der Studienambulanz für Portale Hämodynamik und splanchnische Hämodynamik der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikum Bonn!





Unser Team

   
   
 
 

Prof. Dr, Jonel Trebicka

Leitung Portale Hämodynamik


Tel:+49 (0) 228 287 -15777
jonel.trebicka@ukbonn.de

     
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Johannes Chang

Studienarzt


johannes.chang@ukbonn.de

     
 

Dr. Christian Jansen

Studienarzt


christian.jansen@ukbonn.de

     
 

Jennifer Lehmann

Studienärtzin


jennifer.lehmann@ukbonn.de

     
 

Michael Praktiknjo

Studienarzt


michael.praktiknjo@ukbonn.de

     
 

Sebastian Schwab

Studienarzt


sebastian.schwab@ukbonn.de

     
 

Frank Uschner

Studienarzt


frank.uschner@ukbonn.de

     
 

Ambulanz-Team:

 
 

Silke Bellinghausen

MTA


silke.bellinghausen@ukbonn.de

     
 

Kristin Gehrmann

Medizinische Fachangestellte


kristin.gehrmann@ukbonn.de

     
 

Gudrun Hack

MTA


gudrun.hack@ukbonn.de

     
 

Nadine Köstlmeier

Medizinische Fachangestellte


nadine.koestlmeier@ukbonn.de

     
 

Robert Schierwagen

Dokumentation


robert.schierwagen@ukbonn.de

     
 
 
  Ihr
Prof. Jonel Trebicka
    
     
 





 

Aktuelles

Informationen

Kategorien

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

Studium Bibliothek Impressum
 

     
                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang