MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Studienambulanz für Portale Hämodynamik und splanchnische Hämodynamik


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I
Gebäude 26, 2.OG


Tel.: +49 (0) 228 287 -15770
Fax: +49 (0) 228 287 -19718



 
   

Herzlich Willkommen in der Studienambulanz für Portale Hämodynamik und splanchnische Hämodynamik der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikum Bonn!





Unser Team

   
   
 
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Johannes Chang
Studienarzt


johannes.chang@ukbonn.de

     
 

Dr. Christian Jansen
Studienarzt


christian.jansen@ukbonn.de

     
 

Jennifer Lehmann
Studienärtzin


jennifer.lehmann@ukbonn.de

     
 

Michael Praktiknjo
Studienarzt


michael.praktiknjo@ukbonn.de

     
 

Sebastian Schwab
Studienarzt


sebastian.schwab@ukbonn.de

     
 

Frank Uschner
Studienarzt


frank.uschner@ukbonn.de

     
 

Ambulanz-Team:

 
 

Silke Bellinghausen
MTA


silke.bellinghausen@ukbonn.de

     
 

Kristin Gehrmann
Medizinische Fachangestellte


kristin.gehrmann@ukbonn.de

     
 

Gudrun Hack
MTA


gudrun.hack@ukbonn.de

     
 

Nadine Köstlmeier
Medizinische Fachangestellte


nadine.koestlmeier@ukbonn.de

     
 

Robert Schierwagen
Dokumentation


robert.schierwagen@ukbonn.de

     
 
 
     
 




 


Kontakt für Zuweiser:


Tel.: +49 (0) 228 287 -19512
Fax: +49 (0) 228 287 -9019512
e-mail: cm.med1(at)ukbonn.de

Medizinische Klinik,
Gebäude 26, 2. Etage, Raum 323


Internistischer Dienstarzt:


Bei Notfällen und medizinisch unklaren Fragen
Tel.: 0151 / 58233180


24 h Bereitschaft am Wochenende
und außerhalb der Dienstzeiten



 

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

 

Studium Bibliothek Impressum

 

 

Förderverein Datenschutzerklärung  

 

                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang