MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Portale Hämodynamik


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I - Portale Hämodynamik
Gebäude 26, EG, Räume 186 und 184 b

Tel.: +49 (0) 228 287 -15770, -15777
Fax: +49 (0) 228 287 -19718
portale-haemodynamik@ukbonn.de

Ansprechpartner:

Leitung: Prof. Dr. Jonel Trebicka
PD Dr. Jan-Christian Wasmuth
Dr. Christian Jansen

 
     
   

Unser Team

   
 
 

Leitung:

 
 

Prof. Dr. Jonel Trebicka
Oberarzt




jonel.trebicka@ukbonn.de

     
 

PD Dr. Jan-Christian Wasmuth
Oberarzt



jan-christian.wasmuth@ukbonn.de

     
 

Dr. Christian Jansen





christian.jansen@ukbonn.de

     
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Dr. Johannes Chang





johannes.chang@ukbonn.de

     
 

Jennifer Lehmann





jennifer.lehmann@ukbonn.de

     
 

Dr. Raphael Mohr





raphael.mohr@ukbonn.de

     
 

Alessandra Pohlmann





alessandra.pohlmann@ukbonn.de

     
 

Michael Praktiknjo





michael.praktiknjo@ukbonn.de

     
 

Ambulanz-Team:

 
 

Nadine Köstlmeier

Medizinische Fachangestellte


nadine.koestlmeier@ukbonn.de

     
 

Kristin Gehrmann

Medizinische Fachangestellte


kristin.gehrmann@ukbonn.de

     
 

Julia Groffy

Medizinische Fachangestellte


julia.groffy@ukbonn.de

     
     
 
     





 

Aktuelles

Informationen

Kategorien

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

Studium Bibliothek Impressum
 

     
                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang