MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Gastroenterologisch-hepatologischen Ambulanz


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I
Gebäude 26, EG, Eingang gegenüber der Mensa

Terminvergabe:

Tel.: +49 (0) 228 287 -15777
Fax: +49 (0) 228 287 -15768
gastro.ambulanz@ukbonn.de

Leitung:

Prof. Dr. Ulrich Spengler
Tel.: +49 (0) 228 287 -16789

Terminvergabe:

Montag Donnerstag: 8:00 12:00 Uhr
 
   

Herzlich Willkommen in der Gastroenterologisch-hepatologischen Ambulanz der Medizinischen Klinik I des Universitätsklinikum Bonn!


Unser Team

   
 
 

Prof. Dr. Ulrich Spengler

Leitender Oberarztund
Stellvertreter des Kliniksdirektors


Tel:+49 (0) 228 287 -16789
ulrich.spengler@ukbonn.de

     
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Dr. Leona Dold




leona.dold@ukbonn.de

     
 

Dr. Annekristin Hausen




annekristin.hausen@ukbonn.de

     
     
 

Ambulanz-Team:

 
 

Kristin Gehrmann

Ambulanzleitung, Medizinische Fachangestellte


kristin.gehrmann@ukbonn.de

     
 

Julia Groffy

Medizinische Fachangestellte


julia.groffy@ukbonn.de

     
 

Nadine Köstlmeier

Medizinische Fachangestellte


nadine.koestlmeier@ukbonn.de

     
 

Danuta Pieper

Terminkoordination


danuta.pieper@ukbonn.de

     
 

Petra Weiland

Terminkoordination


petra.weiland@ukbonn.de

     
 
 
  Ihr
Prof. Dr. Ulrich Spengler
    
     
 





 

Aktuelles

Informationen

Kategorien

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

Studium Bibliothek Impressum
 

     
                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang