MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Unsere Team


Nichtärztliche Mitarbeiter

 
 
 

Susanne Berning

Studentensekretariat / Bibliothek Medizin I


Tel.: +49 (0)228 287 - 16269
susanne.berning@ukbonn.de

     
 

Silvia Daas

DRG-Profilerin


Tel.: +49 (0)228 287 - 11249
silvia.daas@ukbonn.de

     
 

Elisabeth Goerke

Krankenblattarchiv


Tel.: +49 (0)228 287 - 15273
elisabeth.goerke@ukbonn.de

     
 

Waldemar Hass

Netzwerkadministration / Servicebetrieb


Tel.: +49 (0)228 287 - 16468
waldemar.hass@ukbonn.de

     
 

Uta Kessenich

Zentrale Blutentnahme Medizinische Klinik I


Tel.: +49 (0)228 287 - 15587

     
 

Ana Mehrem

Krankenblattarchiv


Tel.: +49 (0)228 287 - 15273
ana.mehrem@ukbonn.de

     
 

Christiane Statz

Patientenmanagement


Tel.: +49 (0)228 287 - 19512
christiane.statz@ukbonn.de

 
     
 

Sekretariate und Schreibdienst

(Namen in alphabetischer Reihenfolge, bitte Bereiche beachten)

   
 
 

Bettina Bink

Gastroenterologie und Hepatologie

Tel.: +49 (0)228 287 - 15283
bettina.bink@ukbonn.de

     
 

Tamara Hoitz

Sekretariat Nephrologie
Prof. Dr. Rainer Woitas

Tel.: +49 (0)228 287 -16334 -15767
tamara.hoitz@ukbonn.de

     
 

Ingeborg Hoppe

Privatambulanz / Sekretariat
Prof. Dr. Christian Strassburg

Tel.: +49 (0)228 287 - 15216
ingeborg.hoppe@ukbonn.de

     
 

Iris Kihn

Sekretariat Immunologie
Prof. Dr. Jürgen Rockstroh

Tel.: +49 (0)228 287 - 11229
iris.kihn@ukbonn.de

     
 

Birgit Klein

Sekretariat Gastroenterologie und Hepatologie
Prof. Dr. Ulrich Spengler

Tel.: +49 (0)228 287 - 16789
birgit.klein@ukbonn.de

     
 

Sylvia Körner

Sekretariat Station Paul-Ehrlich

Tel.: +49 (0)228 287 - 19526
sylvia.koerner@ukbonn.de

     
 

Birgit Lauren

Privatambulanz / Sekretariat Prof. Strassburg
Webmaster Medizin I

Tel.: +49 (0)228 287 - 15255
birgit.lauren@ukbonn.de

     
 

Monika Laurenzi-Weidemann

Gastroenterologie und Hepatologie

Tel.: +49 (0)228 287 - 15283
monika.weidemann@ukbonn.de

     
 

Maria Löffler

Endokrinologie

Tel.: +49 (0)228 287 - 13936
maria.loeffler@ukbonn.de

     
 

Renate Rupprecht

Privatambulanz / Sekretariat
Prof. Dr. Christian Strassburg

Tel.: +49 (0)228 287 - 15454
renate.rupprecht@ukbonn.de

     
 

Monika Spychala-Feld

Intensivstation

Tel.: +49 (0)228 287 - 12223
monika.spychala-feld@ukbonn.de

     
     
 
     





 

Aktuelles

Informationen

Kategorien

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

Studium Bibliothek Impressum
 

     
                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang