MEDIZINISCHE KLINIK UND POLIKLINIK I
Gastroenterologie, Hepatologie, Infektiologie, Nephrologie, Endokrinologie, Diabetologie
UNIVERSITÄTSKLINIKUM BONN
Prof. Dr. Christian Strassburg












Barrierefreie Navigation




Dialyse


 
 
 

Kontakt:

Medizinische Klinik und Poliklinik I
Gebäude 26, EG, Dialyse-Anbau

Terminvergabe:

Tel.: +49 (0) 228 287 -15285 (Zentralplatz)
Fax: +49 (0) 228 287 -14956

Leitung:

Prof. Dr. Rainer Woitas
Tel.: +49 (0) 228 287 -15767
 
   


Unser Team

   
 
 

Prof. Dr. Rainer Woitas

Oberarzt


Tel:+49 (0) 228 287 -15767
rainer.woitas@ukbonn.de

     
 

Ärztliche Mitarbeiter(-innen):

 
 

Dr. Burkhard Klein

Oberarzt


Tel:+49 (0) 228 287 -13627
burkhard.klein@ukbonn.de

     
 

Dr. Christian Jansen




Tel:+49 (0) 228 287 -15285
christian.jansen@ukbonn.de

     
 

Felix Kaiser




Tel:+49 (0) 228 287 -15285
felix.kaiser@ukbonn.de

     
 

Sebastian Schwab




Tel:+49 (0) 228 287 -15285
sebastian.schwab@ukbonn.de

     
 

Frau Dr. Juliane Vogel




Tel:+49 (0) 228 287 -15285
juliane.vogel@ukbonn.de

     
 
 
     
 




 


Kontakt für Zuweiser:


Tel.: +49 (0) 228 287 -19512
Fax: +49 (0) 228 287 -9019512
e-mail: cm.med1(at)ukbonn.de

Medizinische Klinik,
Gebäude 26, 2. Etage, Raum 323


Internistischer Dienstarzt:


Bei Notfällen und medizinisch unklaren Fragen
Tel.: 0151 / 58233180


24 h Bereitschaft am Wochenende
und außerhalb der Dienstzeiten



 

 

Veranstaltungen Leistungsberichte Links

 

 

Studium Bibliothek Impressum

 

 

Förderverein Datenschutzerklärung  

 

                                   

© Copyright 2017

      zum Seitenanfang